Рейтинг@Mail.ru
Жена угонщика самолета в Мексике извинилась за поступок мужа - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена угонщика самолета в Мексике извинилась за поступок мужа

Читать ria.ru в
Жена религиозного фанатика Хосе Флореса, угнавшего в среду самолет в Мексике, попросила прощения у мексиканских властей за поступок мужа.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Жена религиозного фанатика Хосе Флореса, угнавшего в среду самолет в Мексике, попросила прощения у мексиканских властей за поступок мужа, сообщили в четверг местные СМИ.

Самолет Boeing 737 авиакомпании Aeromexico, следовавший по маршруту Канкун - Мехико, был захвачен 44-летним боливийцем Флоресом, который угрожал привести в действие самодельное взрывное устройство, и требовал переговоров с мексиканским президентом Фелипе Кальдероном. Позднее самолет приземлился в мексиканской столице, а Флорес, заявивший, что им руководило "божественное откровение", был задержан. Никто из 104 пассажиров и восьми членов экипажа не пострадал.

Супруга Флореса - Элизабет Мелгар "от имени всех христиан" попросила прощения за поступок мужа и уверила, что причиной его действий стали "психические расстройства". По ее словам, он счел, что 9 сентября 2009 года связано с "числом Зверя" 666 "и подумал, что это послание Бога".

"Он только хотел сообщить о катастрофе в стране (по словам Флореса, в Мексике должно было произойти сильное землетрясение, о чем он намеревался сообщить президенту Кальдерону) и не собирался причинять кому-либо вреда", - отметила Мелгар.

Семья Флореса живет в мексиканской деревне Сан-Бартоло-Койотепек, расположенной в центральной части страны неподалеку от города Оахака. Сам Хосе, уроженец боливийского города Санта-Крус, живет в Мексике 17 лет.

По словам Мелгар, последний раз она видела мужа в прошлый четверг, когда он отправился в Канкун на встречу религиозной ассоциации.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон заявил, что инцидент с самолетом был "моментом испытания для общественности и правительства".

В последний раз захват самолета в Мексике произошел в 1999 году на внутреннем рейсе Мехико - Монтеррей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала